Titelseite Einleitung Kalender Suche nach Tagen Suche nach Namen Menue

2. Januar
VorRück


OstkircheWestkircheNamen
Daten
Orte
Quellen
07.08.01.01./25.03./
30.07./09.12./
16.12./27.12./
28.12.
Abel (Hobel)
Sohn Adams Patriarch

02/04/08/19/42/99

19.09.Acutius
M Puteoli

96
Quelle
03.01.03.01./09.02.Adalard (Abelard/Adalhard/Adelard/Alard)
Abt OSB Corbie + 827

02/04/08/09/11/13/14/16/19/21/
25/31/32/33/41/42/46/76/80/82/
93/96/102/105/OSB
Quelle


Aegidius
Pr OFMCap Mailand + 1604

46


Ainbbithen (Ainfean)
Irland - Daten unbekannt

24/36

03.01./01.03./
11.03.
Airaldus (Ayraldus)
OCart B St. Jean de Maurienne + 1160

04/08/11/13/14/19/25/33/42/80


Alardus
OCist Luka (Sachsen)

46
15.07.15.07.Albericus (Aubrin)
ChorB Lyon 8. Jh.
Patron Montbrison
[Lyon/Montbrison]
13/43/46


Albert Chiapetti
OCarm Parma + 1758

46


Alberta
OCarm Sizilien + 1697

46


Ammon von Tabennisi
Abt Ägypten 5. Jh.

01/35
03.01./05.08.03.01./04.05.Antherus (Antheros)
Papst M 236

08/43


Antianus
Daten unbekannt

88

12.01.Antoine Fournier
MM Angers 1793/94

04

01.01.Apsasius (Aspais) von Melun
Pr Bek Melun um 550/573
Patron Melun
Meaux
[Melun/Sens]
11(B)/13/14(B)/41/43

17.01.Archangela Panigarola
OSA Mailand + 1525

46

03.01.Argeus, Narcissus und Marcellinus
MM Tomi (Pontus) 320

02/04/06/08/11/19/21/22/25/33/
41/42/43/46/80/82/93/96
102: Argeu


Artaxus, Acutus, Eugenda, Maximianus, Timotheus, Tobias und Vitus
MM Sirmium 3.-4.Jh. - Daten unbekannt

04/16/46

23.12.Asklepius
B Limoges 9. Jh.
Bourges
[Bourges]
13/25/41/43


Asklepius
Klostergründer Bourges 8. Jh.

46

11.01.Aspasius (Aspais) von Auch
B Eauze (Auch) Bek + um 560

04/08/16/19/21/25/42/43/46/76/
80/82/93/96

03.12.Avran
Einsiedler Guermane/Rosrenen (Bretagne) 6. Jh.

43


Baith
Dublin - Daten unbekannt

24


Barnabas Bartoss
OPraem Csorna (Ungarn)

OPraem


Bartholomaeus
OCarm Lissabon + 1579

46
01.01./30.01.01.01./10.01./
31.01./28.02./
14.06./15.06./
16.06./01.09./
09.12./31.12.
Basilius der Große
ErzB Caesarea (Kappadokien) Kirchenlehrer Bek + 379
Patron Archimandritat San
Salvatore/Rußland
02/04/07/08/09/10/11/14/19/21/
23/25/31/32/33/40/41/42/48/49/
51/52/57/58/75/76/77/80/82/93/
95/96/101/102/GK
Quelle
01.01./22.03.02.03./22.03.Basilius von Ankyra
Pr HM Ankyra 362

43/44/46/76


Baudimius
Bek Gefährte von Nektarius (9.12.)
[Clermont/St.-Nectaire]
13/46


Benedikt
Mönch M Polen 1172

46/82/93/96

18.02./24.03./
06.04./25.12./
26.12.
Bentivoglio de Bonis
Pr Schüler des Franziskus von Assisi + 1232

04/08/11/14/19/25/42


Bernadine Bernard
OCist Les Dombes + 1867

OCist


Bernard (Bernier)
Mönch Lerins (oder Corbie) + 830

21/43/46/82/93/96


Bladulph (Badulph/Blidulf) von Bobbio
Mönch Bobbio + um 630
[Bobbio]
04/05/08/09/11/13/16/19/30/33/
42/43/46/80/82/93/96
23.05.21.05./22.05./
26.05.
Bobo (Beuvon/Bovus)
Einsiedler Provence Pilger + Voghera um 985
translatio ?
13
02.06.02.06.Bodfan (Bobouan)
Mönch? Bek Abern (Wales) 7. Jh.
Patron Aber Gwyngregyn (Abern)
23


Castula
M Rom - Daten unbekannt

46

01.01.Clarus
Abt St. Marcellus Vienne Bek + 1.1.660
[Genf/Embrun/Lyon]
08/13/14
01.01./04.06.01.01./04.07.Concordius von Spoleto
Pr M Spoleto 175

08/46


Cosmas
Patriarch Konstantinopel + nach 1081

01/15/43/44/46/47/95

08.05./14.09.Defendens und Gefährten
MM Thebäische Legion Vienne 290
Patron Salerano Cavanese
[Arles/Chivasco/Montserrat/Novara]
13/23/43/46/87


Dietmar
B Prag + 983

11/31/46

05.04.Domnus I.
Patriarch Antiochia + 273

41/46


Edelmira
V - Daten unbekannt

96


Eliza Marsden Hassall
Missionarin Neu-Süd-Wales + 1917
Australien
77


Ephraim
Daten unbekannt

88
01.01.01.01.Eugendus (Oyen/Oyend)
Abt Condat Bek + 510
Patron Saint-Oyen (Aosta)
87/90


Eumenius
M - Daten unbekannt

96


Eustachius Montemurro
Ordensgründer + 1923

23


Franziskus Antonius
OFM Valencia + 1539

46

15.01./28.09.Franziskus Ferdinand de Capillas
Missionar OP China M 1648

82/93/96
08.01.01.01./08.01./
31.12.
Frodobert (Flodobert/Frobert)
Abt Moutier la Celle (Troyes) + um 673

05/09/42/43
04.06.28.04./29.04.Frontasius (Severin, Severian und Silan)
Misssionare MM Dordogne 1. Jh.

13/43/46


Georg von Georgien
NM Mytilene 1770

01/43/44

03.01./29.12./
30.12.
Gerard Cagnoli (Cognoli)
Einsiedler OFM (Koch) + 1345
[Sizilien]
04/08/11/14/19/42/102


Germana
OSU Pontoise + 1649

46


Giuseppe di Donna
B Andria + 1952

76


Gregor
Daten unbekannt

88
19.01./25.01./
30.01.
01.01./10.01./
25.01./28.02./
08.03./29.03./
09.05./11.06./
14.06./31.12.
Gregor der Theologe
ErzB Konstantinopel Bek Kirchenlehrer + 390

02/04/07/08/09/10/11/14/19/21/
23/25/31/32/40/42/48/49/51/52/
57/58/75/76/77/80/82/93/96/
101/102/GK


Gregor von Waldeck (Rehor Zajic)
B Prag + 1301

33


Guillermo de Loarte
OdeM Valladolid

23/OdeM


Gundrada
Nonne Poitiers + 824

46

27.06./28.06./
29.06.
Hemma (Emma/Gemma) von Gurk
Klostergründerin + 1045

21/96
Quelle


Isidor (Isiridonus) von Antiochia
BM Antiochia ? 4. Jh. ?
Patron Cres
04/06/08/19/21/22/42/46/82/93/
96


Isidor von Hermopolis
B Hermopolis Bek 4. Jh. (= Isidor von Nitria ?)

46


Isidor von Nitria
B Nitria 4. Jh.

04/06/08/19/22/28/42/46/82/93/
96


Isidor von Saragossa
B Saragossa M Orense (= Isidor von Antiochia ?)

46


Jacobus de Rosario
Missionar OFM + um 1260

46
01.01.01.01.Jesus
Beschneidung des Herrn

74

28.02./03.03./
25.05./02.06./
06.06./26.06./
27.06./02.07./
19.07./22.08./
02.10./19.10.
Jesus
Heiliges Herz (Corazón de Jesús)
Patron Dulce Nombre de Culmí
Quelle

01.01./03.01./
08.01./15.01./
20.01./04.02./
14.02./15.03./
01.06./07.08./
14.08.
Jesus
Heiligster Name (Dulce Nombre)
Patron San Bartolo Coyotepec
Quelle

01.01.Jesus
Herr der Ebene (Señor del Llanito)
Patron Bomintzá
Quelle

15.01./16.01./
18.01./20.01.
Jesus
Herr von Esquipulas (Señor de Esquipulas)
Patron Nombre de Jesús
Quelle

01.01./06.01.Jesus
Kind (La paradura del niño)
Patron Mérida
Quelle


Jesus
Señor del Olivo
Patron Papalotla
Quelle
15.02./06.05./
08.05./11.05./
20.06./26.09./
20.10./26.12./
29.12.
03.01./06.05./
08.05./13.05./
25.05./24.06./
25.06./26.06./
27.09./09.11./
03.12./26.12./
27.12.
Johannes
Apostel und Evangelist

99

10.01.Johannes Camillus (Johannes der Gute/Johannes Bonus)
B Mailand Bek + um 660

11/33


Johannes Faschetus
Pr OFM M Frankreich 1566

46


Josef von Innsbruck
OFMCap Bayern + 1617

46


Julian
Pr Trient + 406

46


Juliana von Lazarevo
Mutter + 1604

01/15/43/44/47
13.10.10.01./13.04./
14.04.
Karpus
BM Gordos ? + um 165 ?

11

23.06./21.10./
28.12.
Kaspar (Gaspare) del Bufalo
Volksmissionar Ordensgründer Italien + 1836

08/18/19/25/41/42/102


Konrad
OFM Neustadt (Österreich) + 1249

46


Koupaia
Königin Bretagne 6. Jh. Mutter von Tudwal (1.12.) und Sev (22.7.)
Patronin Langoat
45/63/92


Landeberta
V - Daten unbekannt

82/93/96
Quelle
46 nennt Landoberta (Frank-
reich) ohne Datum


Laurent Bâtard
PrM Angers 1793

96


Lochaedh (Lochait)
Abt Maghbile (Moville) (Irland)

24/46


Wilhelm Löhe
Pr Gründer Neuendettelsau + 1872

110
Wikipedia

11.01.Lohemel (Léomel/Louhenvel)
Prior Redon (Bretagne) + 847

45/63/97/106
Biographie
13.12./14.12.18.01./21.01./
30.01./06.02./
13.08./22.08./
22.11./06.12./
12.12./13.12./
20.12.
Lucia (Luzia)
VM Syrakus 304
Patronin Murchas
Wikipedia

20.01.Ludolf
B Gubbio Gründer Fontavellana + um 1047
[Gubbio]
13


Ludwig (Louis) Quinet
Abt OCist Barbery (Normandie) + 1665

OCist


Luya
Daten unbekannt

88


Makarius
Beamter Rom Einsiedler (bei Bologna) + um 450

43/46
19.01./09.03./
20.03./01.05.
19.01.Makarius von Alexandria (der Jüngere)
Einsiedler 4. Jh.

06/08/09/11/14/19/21/22/25/32/
41/42/76/82/93/96/102


Manchan (Mainchin/Mannix)
Abt Mena (Irland)
Patron Limerick
23/24/36/46


Marcolinus Ammani (von Forli)
Pr OP + 1397

11/33/42/96/OP

03.02./20.07.Margarete von England
V Pilgerin OCist Sauve Benite + 1192

46


Maria
Erscheinungen in der St. Anastasia Kirche Konstantinopel

83 (Quelle)

01.01./13.01./
15.01./04.05./
11.05./24.05./
21.07./15.08./
24.08./08.09./
19.10./11.11./
19.11./21.12.
Maria
Mutter der göttlichen Vorsehung (Nuestra Señora de la Divina Providencia)
[Patronin Puerto Rico]
100

GedenktageMaria
Schmerzen Mariens (Mère Abandonnée)
Lyon (Erscheinung 1883)
100

GedenktageMaria
Unsere Liebe Frau der Hilfe (Auxilio de los Cristianos)

96

08.05./12.05./
15.07./12.10./
16.10.
Maria
Unsere Liebe Frau der Verlassenen (Virgen de los Desamparados)
Patronin Murchas
Wikipedia

27.01./12.02./
29.03./25.04./
14.05./16.05./
20.05./08.09./
11.10./12.10./
13.10.
Maria
Unsere Liebe Frau von der Säule (Virgen del Pilar)
Zaragoza (Erscheinung 40)
100
Quelle

15.08.Maria
Unsere Liebe Frau von Valmayor (Nuestra Señora de Valmayor)
[Potes]
100

18.04.Maria Anna (Esther) Soureau-Blondin
V Ordensgründerin Kanada + 1890

02/11/23/33


Markus
Daten unbekannt

88
11.01./26.03./
25.04./09.06./
11.06.
14.01./31.01./
04.04./09.04./
25.04./26.04./
10.06./25.06./
31.07./23.09./
03.10.
Markus
Evangelist
[translatio Prag]
46


Markus der Taubstumme.
Daten unbekannt

01/15/43/44/46


Marteya
Daten unbekannt

88

29.12.Martinian (Maternian/Matinian)
B Mailand + nach 431
[Mailand]
04/06/08/13/16/19/22/25/42/43/
46/82/93/96


Märtyrer der hl. Schriften
MM Rom 303

04/06/08/16/19/22/43

01.01./01.02./
10.02./16.04.
Märtyrer von Angers
MM Angers 1793/94

04/76


Märtyrer von Lichfield
MM Lichfield um 303

04/08/19/30/43/85


Märtyrer von Piacenza
MM Piacenza unter Diokletian

43


Märtyrer von Rom
MM Rom

08


Massus
B Paris

46


Mathissus
B - Daten unbekannt

46
15.01./25.01.15.01./25.01./
05.02./12.03./
23.05./10.06./
05.10./13.11.
Maurus (Maur)
Abt Glanfeuil Schüler Benedikts + 584
[translatio Prag]
46

23.02.Maximinus
B Bek Billom ?
[Billom/Clermont]
13/43/46


Maximinus (Même)
Pr M bei Vienne 7. Jh.

43


Maximus
Abt B? Vienne oder Limoges (M) + 625
[Vienne]
13/25/43/46
20.08.20.08./26.08.Maximus (Meme/Mesme/Mexme)
Gründer und Abt Chinon Bek + 463

46


Maylen
Daten unbekannt

88


Miqwue (Miguel)
Mönch - Daten unbekannt

82/93/96
Quelle

18.01.Monique Pichery
MM Angers 1793/94

04


Mosolon (Salomon)
Daten unbekannt

88

01.01./03.01./
04.01.
Munchin (Cluanus/Luimnich/Manchen/Maincin/Mochua) von Limerick
Abt Mungret B Limerick + 652
Patron Limerick
[Limerick]
04/08/11/14/16/19/24/28/30/33/
43/46/85


Nil (Neilos) der Geheiligte
Klostergründer Geromerion

43/44/47

01.02.Odile Baumgarten
VM Angers 1794

04/25

01.01./03.01./
19.01./06.02./
19.04./03.05./
11.05./21.06./
13.11./31.12.
Odilo von Cluny
Abt OSB Cluny Bek + 1049
[*Cluniacenser]
08/13/14/46/76


Odino von Roth
Abt OPraem Mönchsrot + 1182
[Konstanz]
11/13/31/32/46/OPraem

05.01./12.08./
18.08.
Ortolana (Hortulana)
Mutter der Hll. Klara und Agnes + vor 1238 (1253)

11/32/46/76

01.01.Paracodus
B Vienne + um 369 (239)

25/43/46

26.04.Paschasius Radbertus (Ratbert)
Abt Corbie Theologe + um 859

46


Petrus
B Heliopolis + um 340

46


Petrus von Villanova
Pr OFM Segovia + 1540

46/96


Pompée
Daten unbekannt

63


Rutila (Rustika), Claudia und Auriga (Aureca), Vitalis und Stephanus
MM Äthiopien/Jerusalem - Daten unbekannt

46


Salvia
V

46


Scothin (Scoithin/Scolanus/Scuthin)
B Winchester Einsiedler Mt. Mairge + um 550 (640)
Patron Tascoffin [Irland]
13/24/28/36/46

22.09.Sebastianus und Alverius
Thebäische Legion MM Fossano um 303
[Fossano: inventio 1427]
13/32/42/43/46/76

01.02./03.02.Seiriol (Seirol)
Abt Penmon (Wales) 6. Jh.

04/08/19/30/85
19.07./28.07.14.01.Seraphim von Sarow
Starez + 1833
depositio
inventio 1991
01/04/08/15/19/35/40/43/44/47/
77/102


Seraphin von Poretta
OP - Daten unbekannt

46

24.02.Sergius von Kappadozien
(Pr) M Caesarea (Kapadozien) 304

01/15/43/44/46
47 mit Theopistus (s.u.)


Servatius Morceaux
OPraem Etival

OPraem

01.03.Seth
AT Sohn Adam und Evas

46


Silanus (Silain/Silvanus)
M Gallien 1. Jh.
Brantôme
[Brantôme/Périguex]
13/41/43/46/96


Silvester
Mönch Chronist Kiewer Höhlen 12. Jh.

01/15/43/44
01.03./31.12.01.01./07.01./
31.12.
Silvester I (Sol-Petros)
Papst Bek + 335

01/15/16/35/43/44/46/47/55/88/
99


Silvester von Troina
OBas Bari Einsiedler/Abt Troina + 1164 (1185)
Patron Troina
[Troina/Sizilien]
11/13/23/33/46/80/89

20.01.Siridon
B - Daten unbekannt (= Isidor von Antiochia ?)

05/06/19/22/42/46/80/82/93/96

20.01.Siridon
Einsiedler - Daten unbekannt

46


Sosyas
Daten unbekannt

88
01.01.01.01./08.01./
14.12.
Stable (Stabilis)
B Clermont-Ferrand + 860

96

03.01./12.01./
16.01.
Stefana (Stefanie) de Quinzanis
V OSD Mystikerin Soncino + 1530
obitus
04/08/11/14/19/21/25/32/33/42/
76/80/82/93/96


Stefana Soncinas
Daten unbekannt

46
08.01./02.08./
12.09./25.12./
27.12.
06.01./19.03./
07.05./09.05./
20.06./24.06./
05.07./13.07./
18.07./20.07./
31.07./02.08./
03.08./06.08./
09.08./15.08./
16.08./19.08./
23.08./29.08./
30.08./31.08./
02.09./14.09./
23.09./05.11./
18.11./24.11./
06.12./25.12./
26.12./27.12.
Stefanus
Protomärtyrer und Erzdiakon
Oktave
[Überall]
06/08/13/14/22

04.03./05.03./
20.08./06.09./
07.09./08.09./
09.09./10.09./
18.09./14.11.
Stolbrand
BM Insel May 875 mit Adrian
translatio
46


Stratonicus, Makarius, Albanus, Saturus und Possessor
MM Antiochia ? - Daten unbekannt

46


Stridon
B Bek

46
05.01./22.02.05.01./04.02./
22.02./04.04.
Telesphorus
Papst M 136 oder 138

11/23/33/46/80


Teodota
V - Daten unbekannt

21


Thais (Taisia) von Leushy
Äbtissin + 1915
depositio
01/15

10.01.Theobald
Abt OCist Clairvaux + 1293

46
03.02.03.02./25.09.Theodor von Marseille
B(M) Marseille + um 594
[Marseille]
11/13/33/43/46/80
01.11.
Theodota
Mutter der Hll. Cosmas and Damian

01/15/35/43/44/46/47


Theogenes (Theagenes)
BHM Parium (Hellespont) 320

01/15/43/44/47


Theopemptus
Mönch

01/15/43/44


Theopistus
M - Daten unbekannt

01/15/44/46/47


Therese Martin
V OCD + 1873

02


Vedanayagam Samuel Azariah
B Südindien Evangelist + 1945
England
40/50/77


Vinzentian (Viance/Viants/Vincencianus)
Einsiedler Auvergne + 674 oder um 730
[Clermont]
04/08/11/13/14/16/19/25/33/42/
43/44/80


Vinzenz M. Sarelli
ErzB Neapel + 1898

23


Vitalis und Stephanus
MM Jerusalem 1./2. Jh.

95


Walter (Gualterius) a Mauritio
Einsiedler TOF Florenz Ordensgründer + 1414

46


Wilhelm Löhe
Pr Reformator Neuendettelsau + 1872

91

04.01.William Walsh
OCist Alcala B Meath M 1577

46


Zorsisus
NM 1770

01/15/47

Abkürzungen:
B: Bischof
Bek: Bekenner
M: Märtyrer
V: Jungfrau

GM: Großmärtyrer
HM: Hieromärtyrer
NM: Neu-Märtyrer
Pr: Presbyter/Priester

[ ] = Früherer Gedenktag
*   = Festtag
Begriffs- und Quellenverzeichnis


Bischöfe und (ab 1344) Erzbischöfe von Prag
Name
Amtszeit
Nr.
Gedenktage
Dietmar (Thietmar)973 - 982102.01.
Adalbert (Vojtich)982 - 997219.03./22.04./23.04./24.04./30.04./
25.08./26.08./20.10./06.11.
Severus1030 -1067609.12.
Meinhard1122 - 11341003.07.
Andreas von Guttenstein1214 - 1223 + 12241830.07.
Gregor von Waldeck (Rehor Zajic)1296 - 13012602.01.
Ernst von Pardubitz1343 - 13642830.06.
Zbynko (Zbynìk) Zajíc von Hasenburg1402 - 14113228.09.
Jan Lohelius1612 - 16226102.11./04.11.
Quelle: Wikipedia


Bischöfe von Gubbio
Name
Amtszeit
Nr.
Gedenktage
Ludolf (Lodolfo Giuliani)um 1032 + um 1047902.01./20.01.
Rudolf (Rodolfo Gabrielli)1061 - 10661326.06./17.10.
Johannes von Lodi (Giovanni da Lodi)1105 - 11061803.05./01.09./04.09./07.09.
Ubald (Eubald/Theobald) (Ubaldo Baldassini)1129 - 11602116.05./20.12.
Villanus (Villano)1206 -12372707.05./14.06.
Quelle: Wikipedia (I)


Märtyrer von Angers (1793/94)
NamenDatenGedenktage
André FardeauPr02.01./01.02.
Anne Hamard
02.01./01.02.
Anne Maugrain
02.01./16.04.
Anne-Françoise de Villeneuve
02.01./01.02.
Antoine Fournier
02.01./12.01.
Carola Lucas
02.01./18.01.
Carole Davy
02.01./01.02.
Félicité Pricet
02.01./18.01.
François PeltierPr02.01./05.01.
Françoise Bellanger
02.01./01.02.
Françoise Bonneau
02.01./01.02.
Françoise Michau
02.01./01.02.
Françoise Micheneau Gillot
02.01./16.04.
Françoise Pagis Roulleau
02.01./01.02.
Françoise Suhard Ménard
02.01./16.04.
François-Louis ChartierPr02.01./01.02./22.03.
Gabrielle Androuin
02.01./01.02.
Guillaume RépinPr02.01./01.02.
Jacqueline Monnier
02.01./01.02.
Jacques Laigneau de LangelleriePr02.01./01.02./14.10.
Jacques LedoyenPr02.01./05.01.
Jean Ménard
02.01./16.04.
Jean-Baptiste LegoPr01.01./02.01.
Jean-Michel LangevinPr02.01./30.10.
Jeanne Bourigault
02.01./01.02.
Jeanne Fouchard Chalonneau
02.01./01.02.
Jeanne Gourdon Moreau
02.01./16.04.
Jeanne Gruget Doly
02.01./01.02.
Jeanne Onillon
02.01./16.04.
Jeanne Thomas Delaunay
02.01./16.04.
Jeanne-Marie Leduc Paquier
02.01./16.04.
Jeanne-Marie Sailland d'Epinatz
02.01./01.02.
Joseph MoreauPr02.01./01.02./18.04.
Katharina Cottenceau
02.01./01.02.
Katharina du Verdier de la SorinièreV02.01./10.02.
Laurent BâtardPr02.01.
Louise Bessay de la Voûte
02.01./10.02.
Louise Poirier BarréV02.01./10.02.
Louise Rallier de la Tertinière Dean de Luigné
02.01./01.02.
Louise-Aimée Dean de Luigné
02.01./01.02.
Madeleine Blond
02.01./01.02.
Madeleine Cady
02.01./16.04.
Madeleine Perrotin Rousseau
02.01./01.02.
Madeleine Sailland d'Epinatz
02.01./01.02.
Madeleine Sallé
02.01./16.04.
Marguerite Rivière Huau
02.01./01.02.
Marguerite Robin
02.01./16.04.
Marie Cassin
02.01./01.02.
Marie de la Dive du Verdier
02.01./26.01.
Marie Fasseuse
02.01./01.02.
Marie Forestier
02.01./16.04.
Marie Gallard Queson
02.01./01.02.
Marie Gasnier Mercier
02.01./01.02.
Marie Gingueneau Couffard
02.01./16.04.
Marie Grillard
02.01./01.02.
Marie Lardeux
02.01./16.04.
Marie Lenée Lepage Varancé
02.01./01.02.
Marie Leroy
02.01./01.02.
Marie Leroy Brevet
02.01./01.02.
Marie Pichery Delahaye
02.01./01.02.
Marie Piou Supiot
02.01./16.04.
Marie Rochard
02.01./16.04.
Marie Roger Chartier
02.01./16.04.
Marie Roualt Bouju
02.01./01.02.
Marie-Anne Hacher du Bois
02.01./10.02.
Marie-Anne VaillotV02.01./01.02.
Marie-Geneviève Poulain de la Forestrie
02.01./16.04.
Marie-Jeanne Chauvigné Rorteau
02.01./01.02.
Marie-Louise du Verdier de la SorinièreV02.01./10.02.
Marthe Poulain de la Forestrie
02.01./16.04.
Monique Pichery
02.01./18.01.
Odile BaumgartenV02.01./01.02.
Perrine Androuin
02.01./01.02.
Perrine Besson
02.01./01.02.
Perrine Bourigault
02.01./16.04.
Perrine Grille
02.01./01.02.
Perrine Laurent
02.01./16.04.
Perrine Ledoyen
02.01./01.02.
Perrine Phélyppeaux Sailland
02.01./01.02.
Perrine-Jeanne Sailland d'Epinatz
02.01./01.02.
Perrine-Renée Potier Turpault
02.01./16.04.
Pierre Delépine
02.01./01.02./16.04.
Pierre Frémond
02.01./10.02.
Pierre TessierPr02.01./05.01.
René LegoPr01.01./02.01.
Renée Bourgeais Juret
02.01./16.04.
Renée Cailleau Girault
02.01./01.02.
Renée Grillard
02.01./01.02.
Renée Martin
02.01./01.02.
Renée Regault Papin
02.01./16.04.
Renée Seichet Dacy
02.01./16.04.
Renée Valin
02.01./01.02.
Renée-Marie Feillatreau
02.01./28.03.
Rosalie du Verdier de la SorinièreV02.01./27.01.
Rose Quenion
02.01./01.02.
Simone Chauvigné Charbonneau
02.01./01.02.
Suzanne Androuin
02.01./01.02.
Victoire Bauduceau Réveillère
02.01./01.02.
Victoire Gusteau
02.01./18.01.


© Joachim Januschek
Letzte Änderung: 13-05-21

01.01. Links TOP Rechts 03.01.

Haftungsausschluss