Titelseite Einleitung Kalender Suche nach Tagen Suche nach Namen Menue

4. Februar
VorRück


OstkircheWestkircheNamen
Daten
Orte
Quellen


180 Märtyrer von Chimaltenago
MM Guatemala 1981

76

31.01./05.02.Abraham (Abramius) von Arbela
BM Arbela 345

01/15/43/44/46/76/96


Abraham und Corpius
Mönche Pechenga (Vologda) 15. Jh.

01/15/43/76
02.02.02.02.Adalbald von Ostrevant
Höfling Ehemann von Richtrudis (7.2.) M Périgord um 650

76
01.04.25.03./29.07./
23.08./19.12./
24.12.
Adam und Eva
Altes Testament
Vertreibung aus dem Paradies
46/95

16.08.Aduin
WanderB ? Bek Frankreich

46


Agnes von Buren
Äbtissin OCist Gnadenthal (Schweiz) + um 1400

OCist


Aldate (Eldadus/Eldate)
B (?) M ? Gloucester + 600 ?

04/08/16/19/25/30/43/46/76/85


Alexander
Subdiakon
[Auxerre]
13


Alphonse Maneses und Denis Villaregut
OdeM Montpellier

23/OdeM

07.01./14.03./
01.06./10.09.
Ambrosio Fernandez
Pr SJ M Omura (Japan) 1620
Jesuiten
SJ


Anciradus (Hancarardus)
Einsiedler Santirena (Portugal) M Zürchersee um 850

46/76


Andreas
Daten unbekannt
[Kopten]
46

06.01./08.01./
09.01./30.01./
09.02./26.10.
Andreas Corsini
B Fiesole Bek + 1373
Patron Diözese Fiesole/Pino
Torinese
[MR/Carmeliten]
04/06/08/09/11/13/14/18/19/21/
22/23/25/41/42/46/59/60/76/82/
87/93/101

03.02./09.09.Ansgar (Anskar/Anschar/ Anscharius/Oskar/Scharies)
B Hamburg, Erleuchter von Dänemark und Schweden + 865
Australien
[Polen/Schweden]
08/11/13/14/46/50/77

10.09.Anton Kiumi
Einsiedler SJ M 1620

SJ


Antonius Borbeus
M OFM England 16. Jh.

76


Aquilinus, Geminus, Gelasius, Magnus und Donatus
MM Fossombrone um 305

04/06/08/13/16/19/22/25/42/43/
46/76/82/93/96
28: Sempronius und Magnus


Ardinga
VM Lamego (Portugal) 10. Jh.

46/76

31.05.Avelino (Avelí/Avellí)
Bek - Daten unbekannt

96


Aventinus
B Chartres + um 528
[Chartres/Rennes/Saint-Brieuc/
Vannes]
04/08/11/13/16/19/25/33/42/43/
46/73/76/80


Aventinus
Pr Einsiedler Abt Troyes + um 537
[Troyes]
04/06/11/13/14/16/19/22/25/33/
41/42/43/46/76/80/82/93/96

20.06./10.09.Balthasar de Torres
Missionar SJ M Nagasaki 1626

SJ


Benjamin Didincué
M Tierradentro (Kolumbien) 1979

76

21.10.Brigida
VM Köln mit Ursula

46


Burkhard
Abt Weingarten + um 1160

46

08.05./10.05./
08.12./09.12.
Casaria (Cazaria/Cesaria)
V Avignon + 586
[Breslau]
08/11/13/14
13.02.13.02./12.11.Castor (von Aquitanien/von Karden)
Pr Einsiedler Karden + 389
[Köln]
08/11/13/14


Cearan (Ciaran)
Irland - Daten unbekannt

08/24/36

04.09./06.09.Chagnoald (Chainoaldus/Cagnou)
Abt Faremoutiers B Laon + 635

43

05.02./07.09.Christian
OCist Heisterbach 13. Jh.

46


Christian von Hemmenrode
Pr OCist + vor 1222

11/31/46/76


Ciaran
Irland

08


Corc und Cota
Irland - Daten unbekannt

24
13.09.02.02./07.02./
12.02./20.10.
Cornelius der Centurio
Neues Testament BM Cäsarea um 60
USA
77


Cuanna (Cuona)
AbtB Lismore 7. Jh.

13/24/28/46/76


Cyril
Abt und Wundertäter Novoezersk + 1532

15/43/44/47/76

05.03./01.06./
01.11.
Dionysius Fugishima
Novize SJ M Shimabara 1622

SJ


Dioscorus (Dióscoro)
Bek - Daten unbekannt

96


Dominikus
OP - Daten unbekannt

46


Dosithea
Klausnerin + 1810
depositio
01/15


Elias Nayman
OCarm Krakau/Bologna + 1695

46


Elijah von Damaskus
M Damaskus 779

95


Elisabeth
V OSF Palermo + 1224

46

05.02.Elisabeth Canori Mora
Ehefrau Dulderin OSTTer Rom + 1825

23/OST


Elsabeth
OSF Amelia (Umbrien)

46


Emilie Ringseis
Ordensgründerin + 1895

76
22.08.11.02./12.02./
13.02./10.12./
22.12.
Eulalia (Aulaire/Aulazia/Olalla) von Merida
VM Barcelona 304
[Breslau/Prämonstratenser]
13


Euphrosina von Winterbach
V OSB Seedorf (Schweiz)

46


Eusthatius, Johannes (3x), Alexander (2x), Sergius,
Theodor, Nikolaus und Alexis (2x)
Prr MM Rußland 1938

43


Eutychius
M Rom 1. Jh.
[Rom]
04/06/11/13/16/19/22/25/33/41/
42/43/76/80/82/93/96


Evagris
Schüler von Shio-Mgvimeli. Georgien 6. Jh.

26/43
Biographie


Feliciana
V Nonne Coimbra + 1192

46


Firmus
M Rom ?
[Genua]
13/46/76
02.02.02.02.Flosculus (Flou) von Orléans
B Orléans + um 500
[Orléans]
08/11/14

20.06.Francisco Pacheco
Pr SJ M Japan 1626

21/96

03.03.Friedrich von Hallum
Pr Abt OPraem Mariengaarde + 1173

OPraem


Fuidhbheach Mccillin
Irland - Daten unbekannt

24


Gelasius (Giorz)
Kind Bek Piacenza 5. Jh.
[Piacenza]
13/46/76

19.11./21.11.Gelasius I.
Papst + 496

28/46

28.01./29.01.Gelasius II.
Papst + 1119
[Halle]
13


Geminianus (Germanus)
M
[Brügge]
08/11/14/28


Gemmulus (Gemble/Gemolo/Hyemulus)
M Ganna (Varese) mit Imerius
Patron Ganna
Mailand
[Mailand]
13/41/42/46/76/87
Wikipedia


Georg
Großprinz Vladimir M 1238

01/15/43/44/47/76

17.10.Gilbert von Citeaux
Abt Orchamp/Citeaux + 1165

46

03.02./14.02./
15.02./16.02./
01.04.
Gilbert von Sempringham
Pr Ordensgründer + 1189
England
[Nevers/Paris/Toledo/Trient/York/
Augustiner-Eremiten/
Benediktiner/Franziskaner]
02/06/08/09/11/13/14/21/22/23/
25/31/32/33/40/41/42/46/51/76/
77/82/93/96/102/CRL


Gillebert von Limerick
B Irland + 1140

19/23/25/76

20.06.Giovanni-Battista (Giambattista) Zola
M SJ Japan 1626

SJ


Giuseppe Ottone
Jugendlicher Torre Annunziata + 1941

23

07.09.Goldrophes (Goldrofe)
Prior Folques (Coimbra)

46

10.09.Gonsalvo Fusai
SJ M Nagasaki 1622

SJ
24.12.22.12./23.12./
24.12.
Gregor von Spoleto
Pr M Spoleto um 303
[Cremona (translatio)]
46
19.05.07.01./08.01./
09.01./11.01./
12.01./13.01./
11.02./17.02./
19.02./02.03./
26.03./07.05./
01.08./27.12.
Heilige Familie
Flucht nach Ägypten

04


Hieremias de Walachia (Jeremias von der Walachei)
Pr OFM + 1612

46
30.01./31.01.29.01./30.06./
11.08./13.08./
22.08.
Hippolytus
Pr (Papst) M Sizilien 235

46

04.01.Hrabanus (Rabanus) Maurus
ErzB Mainz + 856
*Fulda
Mainz
[Fulda/Limburg/Mainz]
02/04/11/13/19/23/25/31/32/33/
42/43/46/76/80/82/93/96/110/
OSB


Hugo
Pr - Daten unbekannt

46


Hyacinthus de Casali
OFMCap Italien + um 1612

46
01.07./29.01./
20.12.
31.01./01.02./
17.10./20.11./
16.12./17.12./
20.12.
Ignatius Theophorus
BHM Antiochia 107
[Havelberg/Osnabrück]
13


Imerius von Bosto
M mit Gemmulus
Bosto
23
14.05.05.02./16.04./
15.05./21.05.
Isidor von Chios
Soldat Alexandria M Chios um 305
Patron Chios/Venedig
Spanien
32/76


Isidor von Pelusium
Einsiedler Abt Ägypen + um 450

01/04/06/08/11/14/15/19/21/22/
25/32/33/35/41/42/43/44/46/47/
55/74/76/82/88/93/95/96/99/102

08.06.Jacques Berthieu
Pr SJ M Madagaskar 1890/96

21/96


Jadorus
M 3. Jh.

01/15
11.02./12.02./
09.10./23.10.
19.01./15.03./
25.03./01.05./
03.05./04.05./
11.05./22.06./
16.08./29.10.
Jakobus der Jüngere (Alphaeus)
Apostel

46/55/88/95/99/102


Jasim der Wundertäter
Daten unbekannt

15/42/43/44/46

01.01./02.01./
03.01./08.01./
15.01./20.01./
14.02./15.03./
01.06./07.08./
14.08.
Jesus
Heiligster Name (Dulce Nombre)
Patron San Pedro Nonualco
Quelle

15.01./28.02./
25.03./30.04./
23.05./29.05./
25.07./12.09./
14.09./24.12.
Jesus
Herr der Barmherzigkeit (Señor de la Misericordia)
Patron Santiago Zapotitlán
Wikipedia

22.05.Joao Bautista Maciado
M SJ Nagasaki 1617

76

11.02.Joao de Britto
Pr SJ M Indien 1693
[Lissabon]
02/04/08/11/13/19/21/22/23/25/
32/33/42/46/60/76/82/93/96/101/
102/SJ

25.05./12.09.Johanna (Jane/Joane/Jeanne) von Valois
Königin Frankreich Ehefrau Ludwig XII. Ordensgründerin + 1505
[Annunziaten]
02/04/08/09/11/13/14/19/21/22/
23/25/31/32/33/41/42/46/57/76/
82/93/96/102/OSCl/OMinim


Johannes
B Hirenopolis 4. Jh.

01/15/42/43/44/46/76


Johannes Bonellus
Minister OFM Südfrankreich + 1230

46

10.09.Johannes Kingoku
M SJ Japan 1622

SJ

20.06.Johannes Kinsako
Katechet SJ M Japan 1626

SJ


Johannicius
Mönch Antidium (Bithynien) + 846

76


John Speed (Spence)
M Durham 1594

04/11/19/32/33/76


Josef von Aleppo
NM 1686

01/15/35/43/44/47/76

07.02.Josef von Leonissa (Eufranio Desideri)
WanderPr OFMCap Italien + 1612
Patron Leonessa (RI)
02/04/06/08/11/14/19/21/22/23/
25/32/33/42/46/48/76/82/93/96/
102/OFM/OFMCap


Justus
M Antinoe um 303

55/88

10.09.Karl Spinola
Pr SJ M Japan 1622

21/96/102

10.06./20.06.Kaspar (Gaspar) Sadamazu
M SJ Nagasaki 1626

SJ

01.02./02.02./
13.02.
Katharina de Ricci
Priorin OSD Mystikerin Florenz + 1590

21/76/OP


Kido (Guido/Kidou)
Einsiedler Bretagne 6. Jh.

43/45/63
03.02.02.02./03.02./
08.07.
Laurentius von Spoleto (Illuminator)
B Spoleto Abt Farfa + 576
[Spoleto]
46/76

20.07.Léon-Ignace Magnin
Pr SJ M China 1900

21/96

13.09.Lidorius
B Tours + 371
[Tours: translatio]
08/11/14


Liephard (Lifard)
B Canterbury Pilger M Cambrais 649
Vermandois
[Cambrai]
04/05/08/09/11/13/14/16/19/25/
32/41/43/46/76/85


Loman (Lomman)
Tamlachtu Gluind (Irland) 6. Jh.

08/24/36/46

13.01./02.04.Longis (Launogisilius/Lenogisil/Lonochilus)
Pr Clermont Klostergründer Mans Bek + 653

96

10.09.Ludwig Cavara
SJ M Japan 1622

SJ


Manche Masemola
VM Sekhukhuneland 1928
Südafrika
77


Mange
M - Daten unbekannt

93
02.02.24.01./25.01./
30.01./31.01./
01.02./02.02./
03.02./05.02./
06.02./09.02./
24.02./11.05./
15.05./05.08./
15.08./28.08./
30.09./14.11.
Maria
Mariä Lichtmess (Virgen de la Candelaria)
Patronin Teculután
Wikipedia

GedenktageMaria
Unbefleckte Empfängnis (La Concepción)
Patronin Telíca
Quelle
12.11.GedenktageMaria
Unsere Liebe Frau der Barmherzigkeit (Virgen de la Piedad)
Patronin San José Acatempa
100
Quelle

25.04./14.05./
15.08./08.09./
05.10.
Maria
Unsere Liebe Frau der Tugend (Fest der 10 Tugenden)

46

06.02./20.08.Maria
Unsere Liebe Frau vom Feuer (Madonna del Fuoco)
Patronin Diözese Forli-Berti-
noro/Forli (Wunder 1428)
23/84
Wikipedia

03.02.Maria de Mattias
Ordensgründerin Italien + 1866

04/23

04.01./09.02./
31.12.
Maro (Marius) (Aventicus)
B Avenches / Lausanne + 594

46


Märtyrer der Jesuiten
Missionare SJ MM 1583-1900

76


Maximinus
Patriarch Antiochia + 191

99


Medan
Missionar Melrose (Schottland)
wohl Modanus - s.u.

24


Methodius (Krasnopérov)
BM Petropawlowsk 1921

43

10.09.Michael Saito
Einsiedler SJ M Japan 1622

SJ

20.06.Michael Tozo
Katechet SJ M Japan 1626

SJ

14.11.Modan
Abt (B) Melrose oder Dryburgh oder Stirling Falkirk Bek 6.Jh.
Dumbarton
[Aberdon/Schottland]
04/08/11/13/14/16/19/20/24/25/
30/42/43/46/76/85/96


Mogenoc
B Cill Duma Glyn + um 480

63/106
Quelle
03.02.03.02.Morbret (Morvred/Morbed)
Mönch Landevennec 6. Jh.

45/63/92
46 nennt Morbes (Abt Bretagne)
ohne Gedenktag

06.03.Muadanus (Modanus)
Abt Killmudain B Carn-Furbhaidhe

46

04.01.Neophyta (und Gefährten)
VM Northumbria ? 7. Jh.
[Worms (Abtei Limburg)]
08/11/13/14


Niketas
Asket Kouri

43


Nikolaus
Daten unbekannt

88


Nikolaus der Bekenner (Nikolaus Studites)
Abt Studion + 868

01/04/11/15/19/25/32/33/35/42/
43/44/46/47/76/80

02.05./09.05./
24.07./13.09.
Nils (Nikolaus) Hermansson
B Linköping + 1391

25

03.02./07.02./
03.03.
Nithart (Nithard) von Corbie
Pr OSB Corbie Missionar Schweden M um 845

04/16/19/25/105


Nudec
Einsiedler Lanester (Bretagne) 6./7. Jh.

43

06.12.Obitius von Brescia (von Nardo)
Ritter Mönch Bek + um 1204
[Brescia]
04/13/19/23/25/42/46/76

14.01./28.01./
03.02./06.11.
Oderich (Odorich/Odericus) von Pordenone
Missionar OFM Ostasien + Udine 1331

46


Onastancius
B Wales (für die vertriebenen Londoner) + um 640

46/76
29.01.29.01.Papias und Maurus
Soldaten MM Rom 3. Jh.
[Köln]
08/11/13/14
31.01./03.02.25.02./26.02.
Claudianus:
09.05.
Papias, Diodorus und Claudianus
MM Perge (Pamphylien) 3. Jh.

11/33/46/76/95


Pasqualina
V Gefährtin von Angela von Foligno + 1313

46

09.07./20.07.Paul Denn
Pr SJ M Zhujiahe (China) 1900

SJ

12.01.Paulus
M OFM Perpignan 1458

46

20.06.Paulus Xinsuki
Katechet SJ M Japan 1626

SJ

01.11.Petrus Onizzuka Sandaju
Katechet SJ M Japan 1622

SJ

20.06.Petrus Rinshei
Katechet SJ M Japan 1626

SJ

10.09.Petrus Sampó
M SJ Japan 1622

SJ


Petrus von Mailand
Pr OFM Monteluco + um 1530

46
26.11.18.02./26.11.Phileas und Philoromus
B Thmuis / Tribun MM Alexandria um 308 mit Faustus
[Trier: Philoromus/Utrecht]]
04/06/08/11/13/14/19/22/25/32/
33/42/43/44/76/80/82/93/96
Phileas: 05/09/21/102
Philoromus: 41


Philo (Felos)
BM Persien

55/88/96

06.10.Pollena (Polena)
V Hunecourt + um 700

46
01.06.01.02./01.06.Probatius (von Noyon)
Pr Saint-Cloud (Paris) Bek 4./9. Jh.

13/46/76

26.03.Rainerius von Borgo di San Sepolcro
PR OFMCap Todi + 1586

46

06.01./07.01./
23.01./12.02./
18.02./21.02.
Raymond von Penyafort (Ramon von Peñafort)
General OP + 1275

76
07.02.07.02./08.02./
04.08.
Richard (von Wessex/von Lucca)
Bek Vater von Wunibald, Willibald und Walpurga + Lucca 722
[translatio Volaterra]
46

06.02./09.03./
11.06.
Rimbert (Rembert) von Bremen
ErzB Hamburg und Bremen Bek + 888
Hamburg/Osbnabrück
[Bremen: translatio/elevatio]
04/05/06/08/09/11/13/14/16/19/
21/22/25/41/42/46/57/76/80/82/
93/94/96/105

25.07./27.07.Rodolfo Acquaviva, Pietro Berno, Francisco Aranha,
Alonso Pacheco und Antonio Francisco

Missionare SJ Goa MM Salsette 1583

21/96/SJ

09.02./16.09.Sabinus
B Avellino M ? 5. Jh.
[Avellino]
13


Sadalakos
Daten unbekannt

88


Sanasolas
Pr - Daten unbekannt

46

10.09.Sebastian Kimura
Pr SJ M Japan 1622

SJ


Sebastianus Müller
M OFM Tölz 1638

46/76


Simeon
Abt St. Bertin 5. Jh. (zweifelhaft, das Kloster wurde im 7. Jh. gegründet)

46
02.02./03.02./
28.08.
05.01./02.02./
03.02./09.02./
16.03./08.10.
Simeon der Weise (der Gerechte)
Bek Neues Testament

46


Simon
Daten unbekannt

88


Simon von St. Bertin
Abt St. Bertin (Auchy) + 1148

04/19/42/46/76

04.12.Simon Yempo
Katechet SJ M Yeddo (Japan) 1623

SJ


Sisinnius
Papst + 708

76


Symphorianus
M Fossombrone um 305 ?
s.o. Aquilinus
[Brüssel/Löwen]
46
05.01./22.02.02.01./05.01./
22.02./04.04.
Telesphorus
Papst M 136 oder 138
[Compostella]
13


Themoius (Themius)
M ? - Daten unbekannt

46/76


Theodor (Teodoro)
Bek - Daten unbekannt

96


Theodorich (Teodoric/Teodorico)
Abt - Daten unbekannt

82/93/96
Quelle


Theoktistus
M - Daten unbekannt

01/15/43/44/46/76

31.01./13.10./
14.10.
Theophilus der Büßer
Erzdiakon Adana + um 538

04/08/18/19/25/42/46/76/96

10.09.Thomas Akaboshi
Katechet SJ M Japan 1622

SJ

04.01./14.02.Thomas Plumtree
Rektor Stubton M Durham 1570

25

04.04./20.06.Ulgisus (Vulgisus/Wlgisus)
AbtB Lobbes 8. Jh.
wohl = Amulwinus (7.2.)

46
12.07.03.02./15.02./
26.02./27.02./
25.03./12.07.
Veronika (Berenike)
Jüngerin Jesu
[Mailand]
08/10/11/13/31/32/41/42/46/57/
58/76/96/97

06.12.Viktoria
Witwe M Afrika 484

46/76


Vincent Ajello von Lucania
Generalmeister OP

OP

20.06.Vinzentius Caun
Katechet SJ M Japan 1626

SJ


Vinzenz von Troyes
B Troyes + um 546
[Troyes]
04/08/13/16/19/25/42/43/46/76
05.02.05.02./06.02.Vodalus (Vodoaldus/Voel/Voue)
Einsiedler Pr Bek Soissons + 725

46


Vulgis von Lobbes
AbtB Lobbes + um 760
[Lüttich]
04/08/13/16/19/25/43/57/76/105
25.02.24.02./25.02./
26.02./27.04./
01.05./13.05./
04.08./21.09./
04.10./12.10.
Walburga (Walpurgis)
Äbtissin Heidenheim + 779
[*Eichstädt]
46
09.04.03.02./08.04./
09.04./12.08./
02.11.
Waltraud (Waldetrudis/Waltrude/Waudru)
Mutter Äbtissin Mons (Hainaut) + 688
[Mons: translatio]
46

Abkürzungen:
B: Bischof
Bek: Bekenner
M: Märtyrer
V: Jungfrau

GM: Großmärtyrer
HM: Hieromärtyrer
NM: Neu-Märtyrer
Pr: Presbyter/Priester

[ ] = Früherer Gedenktag
*   = Festtag
Begriffs- und Quellenverzeichnis


Bischöfe von Chartres
Name
Amtszeit
Nr.
Gedenktage
Aventinus (Adventinus/Aventin)4. Jh. ?104.02.
Aignan (Anianus)5. Jh.510.06./07.12.
Solemnius (Solen/Solenne)6. Jh.1422.01./25.09.
Leobin (Lubin)Mitte 6. Jh. (549/551)1704.03./14.03./15.09./17.09.
Caletricus (Caletrix/Caltry)Mitte 6. Jh. (557/566)1804.09./07.10./08.10.
Betharius (Béthaire/Bertharius/
Boaire/Boetharius)
7. Jh.2001.08./02.08.
Malehard (Malard/Mawehard)Mitte 7. Jh. (644/653)2615.01./19.01./21.01.
Fulbert1006 - 10285310.04.
Geoffroy I. (Gaufridus)1077 - 10896001.02.
Ivo (Yvo/Yves) von Chartres1089 - 11156119.05./20.05./21.05./23.05./23.12.
Geoffroy II. (Gaufridus) de Lèves1115 - 11496224.01./01.02.
Quelle: Wikipedia (F)


Märtyrer der Jesuiten
NameOrtDatum
Alonso PachecoSalsette 158325.07./27.07.
Ambrósio FernandezJapan 162007.01./14.03.
Anton KiumiJapan 162210.09.
Antonio FranciscoSalsette 158315.07./25.07./27.07.
Antonius Ixi-daJapan 163203.09.
Augustinus OtaJapan 162210.08./15.09.
Balthasar de Torres AriaJapan 162620.06./10.09.
Camillo CostanzoJapan 162215.09.
Carlo SpinolaJapan 162210.09.
Clemens KuijemonJapan 162201.11.
Diogo de CarvalhoJapan 162422.02.
Dionysius FugischimaJapan 162205.03./01.11.
Francisco AranhaSalsette 158315.07./25.07./27.07.
Francisco PachecoJapan 162620.06.
Geronimo de AngelisJapan 162304.12.
Giovanni-Battista (Giambattista) ZolaJapan 162620.06.
Gundisalvus FusaiJapan 162210.09.
Jacques BerthieuMadagaskar 189608.06.
Joao Bautista (Johannes Baptista) MaciadoJapan 161722.05.
Joao de BrittoIndien 169304.02.
Johannes Kingoku (Chugoku)Japan 162210.09.
Johannes KinsakoJapan 162620.06.
Kaspar SadamatzuJapan 162610.06./20.06.
Léon-Ignace ManginChina 190001.07./09.07./20.07.
Leonhard KimuraJapan 161918.11.
Ludwig CavaraJapan 162210.09.
Michael Nakaxima (Nagashima)Japan 162825.12.
Michael TozoJapan 162620.06.
Michael XumpoJapan 162210.09.
Miguel de CarvalhoJapan 162425.08.
Modest AndlauerChina 190017.06./19.06.
Paul DennChina 190009.07./20.07.
Paulus XinsukiJapan 162620.06.
Petrus Onizzuka SandajuJapan 162201.11.
Petrus Rinshei (Rinxei)Japan 162620.06.
Petrus SampóJapan 162210.09.
Pietro BernoSalsette 158315.07./25.07./27.07.
Pietro-Paulo NavarraJapan 162201.11.
Rémy (Rémi) IsoréChina 190019.06.
Rodolfo AquavivaSalsette 158315.07./25.07./27.07.
Sebastian KimuraJapan 162210.09.
Simon YempoJapan 162304.12.
Thomas Akafuji (Akahoschi)Japan 162210.09.
Thomas ZugiJapan 162707.09.
Vinzentius CaunJapan 162620.06.


© Joachim Januschek
Letzte Änderung: 13-06-16

03.02. Links TOP Rechts 05.02.

Haftungsausschluss