Titelseite Einleitung Kalender Suche nach Tagen Suche nach Namen Menue

1. Februar
VorRück


OstkircheWestkircheNamen
Daten
Orte
Quellen


Abadir
Daten unbekannt

88


Abarianus
Daten unbekannt

88


Abraken
Daten unbekannt

88

10.01./14.01./
28.01.
Aegidius (Giles) von Lorenzana
Klausner OFM Lorenzana + 1518

46


Aemilius (Emilius)
Herzog Lucca
[Lucca (inventio 1200)]
13/46/76


Agrippianus (Agrepe/Agrève) (und Ursicinus)
B Le Puy MM Chiniac (Saint-Agrève) 7. Jh.
Puy
04/11/13/25/33/42/43/46/72C/80


Airennan
Irland - Daten unbekannt

24


Airennan Mcui Oidhibh
Irland - Daten unbekannt

24


Alexander II.
Patriarch Alexandria + 715

46/55/88

15.01.Aloisius (Luigi) Variara
Missionar SDB Ordensgründer Kolumbien + 1923

04/25
06.02.06.02./07.02./
12.02./13.02./
24.06./14.07./
01.10./25.10./
26.10./27.10.
Amandus von Maastricht (von Elno)
Glaubensbote Abt Elno B Maastricht + um 679

04/19


Anastasius
NM Nauplion 1655

01/15/43/44/47

02.02./03.02./
15.03.
Andrea Carlo Ferrari
Kardinal ErzB Mailand + 1921
Mailand
23/25


Andreas
Abt Chezal Benoit + 1112
[Bourges - Chezal-Benoit]
13

15.02.Andreas von Segni (de Comitibus Signiae)
Einsiedler Mystiker Bek OFM Scalambra + 1302
Anagni/Frosinone
[Franziskaner/Kapuziner]
08/11/13/23/25/33/42/46/76/80/
82/93/OFM


Ansalogus (Ansologus)
B Salzburg + 678 ?

46


Ansologus
Abt Salzburg + 666

46
Quelle


Antonius Manz(on)i (der Pilger)
Pilger Bek Padua + 1267
[Padua]
04/08/13/19/25/42/46/82/93/95/
96


Arnold
Pr Reichersberg + 1167

46


Aubert (Albert) von Landevenec
Mönch Landevenec (Bretagne) + 1129
[Quimper-Corentin/Rennes]
04/13/19/25/46

23.05./01.11.Austremonius (Stremonius)
B Clermont Apostel der Auvergne 3. Jh.
[Clermont: translatio]
13

31.01.Barbara Ch'oe Yong-i
M Seoul 1840
obitus
11/46


Basilius
ErzB Thessaloniki + 830

01/15/42/43/44/46/47/96


Becan
Irland - Daten unbekannt

24


Berc'hed (Brec'hed/Brigitte)
Legendär Herbergstochter in Bethlehem und Marias Hebamme (Bretagne)

29/45/63/92/97

31.01./02.02./
03.02./28.02./
09.06./10.06./
25.07.
Bridget (Brigid/Bride) von Kildare
V Äbtissin Kildare + 525
Patronin Don/Irland/Kildare/
Santa Brigida
Neuseeland
[Fast überall/* Paderborn]
01/02/04/06/08/09/10/11/13/14/
15/16/17/19/20/21/22/23/24/25/
28/30/31/32/33/36/37/40/41/42/
43/44/46/50/57/58/61/73/76/77/
80/82/85/87/89/90/93/96/102

31.12.Brigid (Brigitte)
Nonne Irland ? Einsiedlerin Fiesole 9. Jh.

04/08/16/19/25/42/43/46/47


Brigitta
V Äbtissin Regensburg 10./11. Jh.

46


Caecilia Neri Giraldi
OCarm Florenz + 1591

46


Caecilius
WanderB Roussillon und Spanien 4. Jh.
(vgl. Caecilius von Granada)

43

15.05.Caecilius von Granada
BM Granada 1. Jh. Apostel Spaniens
Patron Granada
[Granada]
04/13/19/21/23/25/46/82/93/96/
102

31.01.Candelaria vom heiligen Josef (Susana Paz Castillo Ramírez)
Ordensgründerin Venezuela+ 1940
Karmeliten
11
Quelle


Carion
M - Daten unbekannt

43/44/46

03.02./13.02.Carterius (Chartier)
Pr Bek Lugny 6. Jh.
[Bourges]
08/11/13/14/43/46


Casimira Lopez y Ordos
Superiorin OCist Tulebras (Spanien) + 1893

OCist

14.07.Cassianus
M
[Freising]
13


Cinnia von Ulster (Kinnea/Kinnia)
V Prinzessin Ulster Nonne Louth 5. Jh.
[Irland]
04/08/11/13/14/16/19/24/25/30/
42/43/46/85

01.01.Clarus von Seligenstadt
Mönch oder Abt Seligenstadt Einsiedler + 1043

04/16/19/25/46/105


Claus Harms
Prppst Kiel Reformator + 1855

110
Wikipedia


Columbanus
Inkluse OSB - Daten unbekannt

46

11.02.Cornelius (Conor) O'Devany (Conchubhar O Duibheanaigh)
OFM B Down und Connor M Dublin 1612

11/33/46

27.01.Crewenna (Croine/Cron)
Einsiedler ? Bek Cornwall um 500

04/08/16/19/25/30/43/85


Darlaugdach (Dardulacha/Derlugdach) von Kildare
V Äbtissin Kildare + 526
[Irland]
04/08/13/16/19/24/25/30/42/43/
46/85


David, Simeon und Georg von Mytilene
Mönche Lesbos Bekk + 784/843/844

43/44/47/96


Dominikus von Melitene
OFM Noto (Szilien)

46


Ela (Ella) Fitzpatrick
Gründerin und Äbtissin OSA Laycock + 1261
[Salisbury]
04/13/19/25/42/46/76
01.01./20.07.19.07./20.07.Elia (Elijah/Eliyo)
Prophet Altes Testament

56/99
21.06.14.05./21.06.Engelmund (Ingelmund)
Abt England Missionar Friesland + Velsen 720/739

43/46
28.01./11.03.28.01./08.06./
09.06./10.06./
18.06./09.07.
Ephraim der Syrer
Diakon Kirchenlehrer Edessa + 373
[MR]
46/96

04.04./12.05.Ephraim I. von Jerusalem
Patriarch M? Jerusalem 2. Jh.

46/95


Ettius (Ezzo)
Abt Salzburg + 703

46
Quelle


Eubert von Seclin
WanderBM Lille um 294
Patron Lille/Seclin
[Arras/Lille]
05/08/09/11/13/14/41/42/43/46/
76


Euny von Cornwall
Bruder von Ia M Cornwall

08/30

19.01./20.01./
16.02./27.02./
28.02.
Eustochia von Messina (Smeralda Calafato)
V OSCl Gründerin Montevergine + 1485

04/19
08.12.30.05./25.07./
06.12./07.12./
08.12.
Eutychianus (Otikanos)
Papst (M) + 283

74


Evrard (Eurard)
ErzB Sens + um 888
[Sens]
13/43/46/96

01.01./21.03.Fainchea Garbh von Rossory
V Äbtissin Ross-Oir-Ther und Killany + um 530

08


Faustus
Religiose (Abt) Agaunum (St. Mauritius) + 513

43/46


Ffraid von Kildare
V Wales

19/29


Findeach Duirnd
B Cill Finche (Kilkenny)

24


Fionos
M - Daten unbekannt

74


Franz Bryat
SJ Porrentrui (Schweiz) + 1718

46

03.09./10.09.Gabriel a Santa Magdalena
Mediziner OFM M Nagasaki 1632

46


Gael
Daten unbekannt

63

06.11.Galla
V Valence 6. Jh.
[Valence]
13/43/46


Gallenitus
M Antiochia 107 mit Ignatius (s.u.) (zweifelhaft)

46


Gedenken der Verstorbenen des Ordens
SDB

SDB
31.01.26.01./31.01./
03.02./18.02./
30.04./17.05.
Geminian (Giminiano) von Modena
B Modena Bek + 348

84


Geoffroy I. (Gaufridus)
B Chartres + 1089

46

24.01.Geoffroy II. (Gaufridus)
B Chartres Legat + um 1148

46
16.05.
Georg (der Jüngere) von Mytilene
B Mytilene + 842

46

07.05.Gisela
Königin Ungarn Äbtissin Niedernburg + 1095

46


Godermund (Gudmundur) der Gute
B Island + 1273
[Island]
13/46

21.10.Helena
VM mit Ursula

46

25.10.Henry Morse
Pr SJ M Tyburn 1645

02/04/08/11/19/32/33/46/80/82/
93/96/102/SJ


Hieronymus de Cruce
OFM M Nagasaki 1632

46
01.07./29.01./
20.12.
31.01./04.02./
17.10./20.11./
16.12./17.12./
20.12.
Ignatius Theophorus
BHM Antiochia 107
[GK bis 1969/Weit verbreitet]
06/08/11/13/14/18/22/41/42/46/
82/93/110


Igner
Mönch Missionar Vannes 6. Jh. (= Ignoroc ?)

43
13.06.06.04.Ignoroc (Igneuc/Ygeaux)
B Vannes 6. Jh.
Patron Cesson/Plouigneau
[Vannes]
13/46 (ohne Gedenktag)


Innozentia
V Tochter des B Severus (s.u.)
[Ravenna]
13/46/96

11.02.Jarlath (Hierlath) von Armagh
ErzB Armagh (Irland) + um 480

04/16/19/25/30/43/85
06.06.11.02./06.06./
26.12.
Jarlath (Hierlatius/Iarfhlaith)
Gründer und AbtB Tuam + um 540/50
Patron Tuam
08
02.02./14.02.02.02.Jesus
Darstellung im Tempel
Vigil
43


Jesus
Passion

CP


Johanna Franziska von der Heimsuchung Mariä (Anna Michelotti)
V Ordensgründerin Turin + 1888

11/23/25/32/33/76/82/93


Johannes Craticula (Jean de la Grille/Yann Chatillon)
Abt Guenecamp B St. Malo Bek + 1163
Rennes
[St. Malo]
04/11/13/19/25/33/42/46/62/63/
73/106


Johannes Yi Mun-u
M Seoul 1840
obitus
11/46

17.03.Joscerandus (Joscerannus/Josserandus)
Mönch Cruas (Vivarais)
[Vivarais]
46


Julius Pasqualis und Emmanuel Martinez
Prr MM SJ Amerika 1632

46

12.12./19.12.Kallistus (Calixtus) II.
Papst + 1124

21/46/96

02.02./04.02./
13.02.
Katharina de Ricci
Priorin OSD Mystikerin Florenz + 1590
obitus
11/32/76


Kinnia
V Irland 5. Jh.
= Cinnia ?
Louth
04/16/85


Leger
B Coutances 7. Jh.

43


Leônia
Daten unbekannt

102


Leonius (Lienne)
Pr Poitiers Bek 4. Jh. (wird unterschieden von Leonius - 12.11.)
Poitou
[Poitiers]
13/41/43/46

31.01./12.02./
28.02.
Louise (Lodivica) degli Albertoni
Witwe TOF Rom + 1533/34

96


Lucianus und Vincentius
MM
[Karthago]
54


Lukas Gatterding
Pr OFM Österreich + 1695

46


Maria
Gottesmutter von Sokolsky
Sokolsky
100
Quelle
02.02.24.01./25.01./
30.01./31.01./
02.02./03.02./
04.02./05.02./
06.02./09.02./
24.02./11.05./
15.05./05.08./
15.08./28.08./
30.09./14.11.
Maria
Mariä Lichtmess
(Nuestra Señora de la Candelaria/N. S. de la Candelaria de Copacabana)
Prozessionen: Carelmapu/
Punucapa/Uruñuela
Bolivien
[Vigil: Halberstadt/Hildesheim/
Paris]
07/13/83/100
10.02./16.02.GedenktageMaria
Mittlerin aller Gnaden (Notre-Dame Mère de Toute Grâce)
Abidjan (Weihe 1987)
100
21.01.
Maria
Panagia Paramythia
Kykko (Tränenwunder 1997)
100
Quelle

GedenktageMaria
Schmerzen Mariens (Onze Lieve Vrouw ter Nood Gods)
Delft (Erscheinung 1351)
100

GedenktageMaria
Unsere Liebe Frau der Hilfe (Mare de Déu de l'Ajuda)
Barcelona (Krönung 1998)
100
Quelle


Maria
Unsere Liebe Frau von Tongre (Notre Dame de Tongre)
Tongre-Notre-Dame
(Erscheinung 1081)
100
Wikipedia


Maria de Heredia
V OSCl Segovia + 1608

46

01.06.Maria Henrichs
Äbtissin OSCl Köln + 1596

76

02.02.Maria Katharina Kaspar
Ordensgründerin Dernbach + 1898
Limburg
76/94


Maria Raminez
V OSCl Segovia + 1619

46


Marie-Anne Vaillot
VM Angers 1794

11/21/FdC


Markianus und Valerius
MM Lucca - Daten unbekannt

46


Martin
B Velay 7. Jh.

43

02.01./10.02./
16.04.
Märtyrer von Angers
MM Angers 1794

11/21/23/76/96


Matthaeus von Palaestina (Mar Mattai)
Mönch

95


Maximilla
OSD Lecce + 1652

46


Mercurius
Kind M? Cagliari - Daten unbekannt
inventio 1630
46


Mochellog
Irland - Daten unbekannt

24


Nebdalms (Nebeldamas)
Daten unbekannt

88


Nicellus (Nicel)
B Besançon

41


Nikolaus
Pr M Rußland 1938

43


Nilus der Jüngere
Zimmermann NM Damas 779

25/43/44

02.01.Odile Baumgarten
VM Angers 1794

11/21/FdC


Odo von Lens
OPraem Bonne-Espérance

OPraem


Patricius und Septemtrius
MM Granada 1. Jh. Gefährten von Cäcilius (s.o.)

46


Patrick O'Lochran (Padraig Ó Lochrain)
Kaplan OFM Down und Connor M Dublin 1612

11/33/46


Paulus Hong Yong-ju
Katechet M Seoul 1840
obitus
11/46


Paulus von Saint-Paul-Trois-Châteaux
B Tricastin (Saint-Paul-Trois-Châteaux) + 405
[Arles/Patron Saint-Paul-Trois-Châteaux]
04/06/08/11/13/14/16/19/22/25/
33/42/43/46/80/82/93/96


Paulus von Troyes
B Troyes 9. Jh.

46


Perpetua
VM Afrika (Gefährtin von Viktor - 2.2. ?)

46
07.03.02.02./04.03./
06.03./07.03./
08.03.
Perpetua und Felicitas mit Saturus, Revocatus, Saturninus und Secundulus
Katechumen MM Karthago 202 -203

01/15/16/35/43/44/47


Petrus Ferrerius
OFMObs Cacera (Andalusien) + um 1472

46


Petrus Galata (von Antiochien)
Einsiedler bei Antiochia (Syrien) + 492

01/11/15/32/35/42/43/44/46


Petrus Skipetrov
Pr NM 1918

01/15/43


Petrus von Anagni
Pr OFM Pileo + 1302

46


Pictus
B - Daten unbekannt

46
11.03.11.03./12.03./
05.04.
Pionius (Asklepiades, Dionysius, Phron, Pionius, Sabina und Gefährten)
MM Smyrna 250 ?

02/04/06/08/11/14/19/21/22/25/
42/46/76/80/82/93/96
01.05.05.06.Precordius (Précord)
Pr Einsiedler Bek Vailly-sur-Aisne 6. Jh.
[Soissons/Vailly]
05/09/13/42/43/46
01.06.04.02./01.06.Probatius
Pr Saint-Cloud (Paris) Bek 4./9. Jh.

46


Publius, Saturninus, Maurus, Libosus, Vincentia und 24 Gefährten
MM Afrika - Daten unbekannt

43/46


Radulf (Ratold)
B Verona Einsiedler Radolfzell + 874

76

06.02./05.03./
13.03./15.03./
16.03./29.04./
30.04./04.05.
Raimund (Ramon) von Fitero
Abt OCist Fitero Ordensgründer + 1163
[Toledo]
11/13/33/46/82/93/96/OCist

30.05./30.12.Ralph (Radulfus/Raoul) von Vaucelles
Abt OCist Vaucelles + 1152

80

12.02./14.02./
17.02.
Reginald von Orlèans (von Saint-Gilles)
Pr OP Bologna + 1220

02/04/08/11/19/25/32/33/76/80


Rizkallah Ibn Nab'
M Tripolis 1363/65

43


Sabinus
M 12.03.250

04


Savolus
Abt Salzburg + 686

46
Quelle

02.01./03.02.Seiriol (Seirol)
Abt Penmon (Wales) 6. Jh.

08/16/43/78/109

06.07.Severus
M - Daten unbekannt
[Rouen]
13
15.02./27.06.15.02./30.06./
01.10.
Severus von Androcca
Pr Abruzzen + um 530

46

29.02./05.07./
06.07./07.07.
Severus von Avranches
B Avranches + 690 (520)

04/05/08/09/13/16/19/25/42/43/
46

23.10./25.10.Severus von Montefalco
Soldat und Kirchenstifter (B) 5. Jh.

08?/13/43/46

01.01./24.01./
31.01./15.02./
27.02./08.08./
22.10./23.10.
Severus von Ravenna (Vinzentia und Innozentia)
B Ravenna Bek (Ehefrau und V Tochter) + nach 342
Erfurt
[Exeter/Mailand/Mainz (obitus)/
Rouen (obitus)/Trient (M)/Utrecht/
Camaldulenser/Casinenser]
06/10/11/13/14/16/19/22/23/25/
31/32/33/41/42/43/46/57/76/80/
82/93/94/96/102

02.02.Sigebert (Sigisbert) III.
König Austrasien+ 656
Patron Nancy
Metz
[Gembloux/Lüttich/
Metz/Nancy/Toul]
02/04/05/08/09/11/13/14/16/19/
23/25/31/32/33/42/43/46/57/80/
96

25.06.Sorus (Sour)
Einsiedler Terrasson (Perigord) Bek + 580
Perigord
[Limoges/Périguex/Terrasson]
04/08/11/13/14/19/25/41/42/43/
96

31.01.Stefan III. (IV.)
Papst + 772

46


Talyo
M - Daten unbekannt

99


Theodor
Koptischer Papst Alexandria + 728

55/88


Theonas (Theion), zwei Kinder und Karion (Cyrion)
MM - Daten unbekannt

01/15/43/44/46

03.02.Tigridius (Tigrides/Terredius)
B Gap + 535

13/46


Timotheus der Bekenner
Einsiedler Ägypten ?

15/44/46

30.01./31.01.Torquatus (Tronquetus)
B Saint-Paul-Trois-Châteaux 4. Jh.

13/42/43/46/96


Tryphon
B Rostow + 1468

43
02.02.13.01./03.02./
19.10./10.11.
Tryphon (Trifon) von Kampsada (Respicius und Nympha)
Jugendlicher Phrygien M Nicaea um 251

01/0811/15/33/35/43/44/46/47/
76/80
15.12.15.12.Tryphon (und Jonas)
Abt von Pechenga und Kolsk und sein Schüler MM 1583

01/08/11/15/43/44
26.01.26.01./25.06.Tujan (Eugen/Susan/Trajan/Tugen/Tuianus/Ugean)
Abt Braspart (Bretagne) 6. Jh.
Bretagne
[Braspart/Quimper-Corentin]
13/41/43/46/76/96
17.06.02.02.Ursus (Orso/Ours) von Aosta
Pr Aosta Bek 6.-8. Jh. Jh.
Patron Barcelonnette/
Champagne/Cogne/Jovencan
04/11/13/16/19/23/24/25/28/33/
42/43/46/80/84/87/96


Vendemianus (Bendemianus/Vindemianus)
Einsiedler Bithynien + um 512
[Aosta/Arras/Sitten]
15/41/43/44/46/96

13.02./16.02./
13.04./19.06.
Verdiana (Beridiana/Veridiana/Viridiana)
V OSBVAl Reklusin Florenz + 1242
Patronin Castelfiorito
[Castel Fiorentino/Florenz]
04/05/06/08/09/11/13/19/21/22/
23/25/33/41/42/46/59/80/82/93/
102/TOR


Viktor, Lukian, Apollinaris, Hilarius, Ammon, Zotikus, Cyriakus und Eugen
MM - Daten unbekannt

43/46
31.01./05.04.30.01./31.01./
20.02./25.02./
06.03.
Viktorinus und Gefährten
MM Diospolis (Ägypten) 284 oder Ägypten 251 oder Korinth 250

46
02.05.02.05./07.06./
09.06.
Vindemial
B (M) Capse (Afrika) und Korsika um 485

41

28.02.Vindemial
B Verona 6. Jh.

13


Winand (Guinand/Vinand)
Prior OP Maastricht + um 1233

11/31/46/76

31.01.Wolfhold von Hohenwarth
Pr Bayern + um 1100
[Augsburg]
11/13/32/46


Zegerus
Pr OP - Daten unbekannt

46

Abkürzungen:
B: Bischof
Bek: Bekenner
M: Märtyrer
V: Jungfrau

GM: Großmärtyrer
HM: Hieromärtyrer
NM: Neu-Märtyrer
Pr: Presbyter/Priester

[ ] = Früherer Gedenktag
*   = Festtag
Begriffs- und Quellenverzeichnis


Märtyrerinnen von Angers
In Spanien wird am 1.2. der 8 Märtyrerinnen von Angers
mit dem Vornamen Renata (Renée) gedacht:
Renée Bourgeais Juret
Renée Cailleau Girault
Renée Grillard
Renée Martin
Renée Regault Papin
Renée Seichet Dacy
Renée Valin
Renée-Marie Feillatreau



109 Märtyrer der Claretiner
Namen
Daten
Todestag
Adolfo De Esteban RadaKleriker CMF M Barcelona 193631.07.
Agustín Llosés TrullolsPr CMF M Lerida 193621.08.
Amadeo Amalrich RasclosaKleriker CMF M Lerida 193626.07.
Amadeu Costa PratKleriker CMF M Lerida 193626.07.
Àngel Dolcet AgustìCMF M Lerida 193621.08.
Antonio Casany VillarrasaCMF M Sant Pedro dels Arquells 193611.08.
Antonio Cerdá CantavellaKleriker CMF M Lerida 193626.07.
Antonio Elizalde GarvisuKleriker CMF M Sant Pedro dels Arquells 193619.10.
Antonio Junyent EstruchPr CMF M Pedralbes 193618.08.
Antonio Perich ComasKleriker CMF M Castellbell i el Vilar 193616.09.
Arturo Tamarit PinyolPr CMF M Lerida 193625.07.
Bonaventura Reixach VilaròCMF M Cervera 193618.10.
Càndido Casals SunyerPr CMF M Barcelona 193629.07.
Casto Navarro MartínezPr CMF M San Sadurní d'Osormort 193607.08.
Ciril Montaner FabréPr CMF M Montcada 193628.11.
Constantino Miguel MoncalvilloKleriker CMF M Sant Pedro dels Arquells 193619.10.
Dionisio Arizaleta SalvadorCMF M Sant Pedro dels Arquells 193619.10.
Emiliano Pascual AbadKleriker CMF M Sant Pedro dels Arquells 193619.10.
Emilio Bover AlbaredaPr CMF M Cervera 193620.08.
Enrico Cortadellas SeguraPr CMF M Cervera 193625.08.
Eusebio De Las Heras IzquierdoKleriker CMF M Sant Pedro dels Arquells 193619.10.
Evaristo Bueria BioscaKleriker CMF M Cervera 193618.10.
Federico Codina PicassoPr CMF M Lerida 193621.07.
Félix Barrio Y BarrioCMF M Torrelavega 193614.10.
Fernando Castán MesseguerCMF M Sant Pedro dels Arquells 193619.10.
Fernando Saperas AlujaCMF M Tárrega 193613.08.
Francisco Canals PascualCMF M Cervera 193618.10.
Francisco Marco MartínezCMF M Sant Pedro dels Arquells 193619.10.
Francisco Milagro MesaCMF M Sant Pedro dels Arquells 193619.10.
Francisco Simón PérezKleriker CMF M Sant Pedro dels Arquells 193619.10.
Francisco Solá PeixKleriker CMF M Sant Pedro dels Arquells 193619.10.
Genari Pinyol RicardKleriker CMF M La Floresta 193627.08.
Gumersindo Valtierra AlonsoPr CMF M Barcelona193626.07.
Heraclio Matute TobiasPr CMF M Cervera 193618.10.
Isaac Carrascal MosoPr CMF M Torrerlavega 193614.10.
Isidre Costa HonsCMF M Sant Pedro dels Arquells 193611.11.
Jacinto Blanch FerrerPr CMF M Barcelona 193621.08.
Jaime Girón PuigmitjàPr CMF M Castellfollit de Riubregós 193605.09.
Jaime Payás FargasPr CMF M Sallent 193625.07.
Joaquim Gelada HugasPr CMF M Torrerlavega 193614.10.
José Arner MargalefPr CMF M San Sadurní d'Osormort 193607.08.
José Ausellé RigauKleriker CMF M Cervera 193618.10.
José Capdevila PortetPr CMF M Manlleu 183625.09.
José Cardona DalmasesCMF M Sabadell 193605.09.
José Casademont VilaKleriker CMF M Lerida 193626.07.
José Casals BadíaCMF M Gurb 193612.10.
José Clavería MasCMF M Terrasa 193605.09.
José Elcano LiberalKleriker CMF M Lerida 193626.07.
José Ferrer EscolàCMF M Sant Pedro dels Arquells 193619.10.
José Ignacio Gordón De La SernaPr CMF M Alboraya 193613.08.
José Loncán CampodarveKleriker CMF M Cervera 193618.10.
José Puig BretPr CMF M Terrasa 193605.09.
José Puigdeséns PujolPr CMF M Vic 193617.08.
José Reixach ReguerPr CMF M Sabadell 193625.07.
José Ribé ComaPr CMF M Sant Pedro dels Arquells 193619.10.
José Ros NadalCMF M Cervera 193618.10.
José Serrano PastorPr CMF M Cervera 193618.10.
José Solé MaimóCMF M Terrasa 193605.09.
José Vidal BalsellsKleriker CMF M Navés 193622.08.
Juan Blanch BadíaPr CMF M Sant Pedro del Arquells 193631.08.
Juan Busquet LluciaPr CMF M Campo de Marte 193625.08.
Juan Buxó FontPr CMF M Cervera 193618.10.
Juan Capdevila CostaCMF M Barcelona193625.07.
Juan Codinach EspinaltPr CMF M Malla 193612.10.
Juan Garriga PagésCMF M Lerida 193621.08.
Juan Maria Alsina FerrerPr CMF M Castellbell i el Vilar 193616.09.
Juan Mercer SolerPr CMF M Sallent 193625.07.
Juan Prats GibertPr CMF M Montmaneu 193617.08.
Juan Rafí FiguerolaCMF M Terrasa 193605.09.
Juan Senosiaín ZugastiCMF M Sant Pedro dels Arquells 193619.10.
Juan Torrents FiguerasPr CMF M Montcada 193716.03.
Julián Villanueva AlzaCMF M Su 193601.09.
Julio Aramendía UrquíaPr CMF M Vic 193617.08.
Julio Leache LabianoPr CMF M Sant Pedro dels Arquells 193619.10.
Luís Albi AguilarPr CMF M Lerida 193621.08.
Luis Francés ToledanoPr CMF M Olocau 193621.08.
Luís Hortós TuraKleriker CMF M Lerida 193626.07.
Luís Jové PachPr CMF M Cervera 193618.10.
Luís Plana RabugentKleriker CMF M Lerida 193626.07.
Manuel Font Y FontPr CMF M Sant Pedro dels Arquells 193619.10.
Manuel Jové BonetPr CMF M Lerida 193626.07.
Manuel Solé VallespìKleriker CMF M Cervera 193618.10.
Manuel Torres NicolauPr CMF M Lerida 193625.07.
Marceliano Alonso SantamaríaPr CMF M Alboraya 193613.08.
Marcelino Mur BlanchCMF M Sallent 193625.07.
Marià Binefa AlsinellaCMF M Sallent 193625.07.
Mateo Casals MasPr CMF M San Quirze del Vallès 193605.09.
Miguel Baixeras BerenguerPr CMF M Lerida 193625.07.
Miguel Codina VentayolPr CMF M Malla 193612.10.
Miguel Facerías GarcésCMF M Caseta de Alboquers 193722.02.
Miguel Oscoz ArtetaKleriker CMF M Lerida 193626.07.
Miguel Rovira FontCMF M Cervera 193618.10.
Narcís Simón SalaCMF M Sant Pedro dels Arquells 193619.10.
Nicolas Campo GiménezCMF M Sant Pedro dels Arquells 193619.10.
Onésimo Agorreta ZabaletaKleriker CMF M Lerida 193626.07.
Pedro Caball JuncàKleriker CMF M Lerida 193626.07.
Pedro Sitges ObiolsPr CMF M Sant Martí de Tous 193612.09.
Pedro Vives CollCMF M Sant Pedro dels Arquells 193619.10.
Ramon Rius CampsCMF M Cervera 193622.09.
Ramon Roca BuscallàCMF M Cervera 193624.09.
Remigi Tamarit PinyolKleriker CMF M La Floresta 193627.08.
Senén López CotsKleriker CMF M Lerida 193626.07.
Teófilo Casajús AlduánKleriker CMF M Lerida 193626.07.
Tomás Galipienzo PerladaPr CMF M Paterna 193601.09.
Tomàs Planas AguileraPr CMF M Sabadell 193627.08.
Vicente Vázquez SantosKleriker CMF M Lerida 193626.07.
Xavier Amargant BoadaKleriker CMF M Lerida 193626.07.
Xavier Morell CabiscolPr CMF M Lerida 193621.08.
Xavier Sorribas DotPr CMF M Lerida 193626.07.


© Joachim Januschek
Letzte Änderung: 13-06-16

31.01. Links TOP Rechts 02.02.

Haftungsausschluss